Logo HCB
Handball in Bremen
Premiumsponsor

Logo_springer

 

Casino-Bremen

Aktuelles

Beachhandball: Männer und männliche U18 absolvieren Lehrgänge im April

Beachhandball: Männer und männliche U18 absolvieren Lehrgänge im April

Veröffentlicht von HC Bremen am 22.03.2022
Aktuelles >> A-Jugend

Zwei dreitägige Maßnahmen in Witten unter Coach Marten Franke

 

Neue Runde: Im April stehen für die Teams im männlichen Bereich wieder Lehrgänge in Witten auf dem Programm. Die Männer-Nationalmannschaft unter Trainer Marten Franke versammelt sich vom 16. bis zum 18. April im blue:beach. Daran anschließend absolviert die männliche U18 unter Franke ihre Maßnahme vom 20. bis zum 22. April an selber Stelle.

 

Folgende Spieler sind bei den Männern nominiert:

 

Kader: Ragnar Diering (HC Bremen/Nordlichter), Moritz Ebert (HSG Konstanz/Beachmopeten), Niklas Haupt (SG Bruchköbel/Beachmopeten), Moritz Friedel (TSV Deizisau/BHT Hurricanes), Sebastian Jacobi (TSG Münster/Beach & Da Gang), Felix Karle (DJK Rimpar Wölfe/Shotgunners), Kari Klebinger (TuS Königsdorf/12 Monkeys Köln), Oliver Middell (SC Pulheim/12 Monkeys Köln), Stefan Mollath (TSG Münster/Beach & Da Gang), Lars Nickel (TSV Ismaning/Beach & Da Gang), Lauro Pichiri (TSV Anderten/Beach & Da Gang Junior), Leon Prüßner (VfL Gladbeck/Sand Devils), Daniel Rebmann (Frisch Auf! Göppingen/SG Schurwald), Johannes Stumpf (TuS Fürstenfeldbruck/THC EhDrin! Ismaning), Dominik Weiß (TVB Stuttgart/SG Schurwald), Matthew Wollin (HC Bremen/Nordlichter), Jörn Wolterink (SG Neuenhaus/Uelsen/Sand Devils), Sebastian Zeyen (SC Pulheim/12 Monkeys Köln), Tobias Zeyen (HSV Bocklemünd/12 Monkeys Köln)

 

Reserve: Maurice Dräger (TuS Vinnhorst/Nordlichter), Severin Henrich (TG Landshut/12 Monkeys Köln), Fabian Lieb (TVG Großsachsen/Beach & Da Gang), Daniel Mühleisen (TSB Schwäbisch Gmünd/Otternasen), Emil Paulik (TuS Haunstetten/SG Schurwald), Bastian Schwarz (TSG Münster/Beach & Da Gang), Christian Suck (SG Egelsbach/Beach & Da Gang Junior), Bennet Wienand (SG Bruchköbel/Beachmopeten), Lars Zelser (TSG Münster/Beach & Da Gang Junior)

 

Folgende Spieler sind in der mU18 nominiert:

 

Kader: Lars Zelser (TSG Münster), Lauro Pichiri (TSV Anderten), Lennart Liebeck (TSG Münster), Ben Grüger (JSG LIT), Paul Bonnet (HC Bremen), Sören Kilp (TSG Münster), Philipp Alt (Rhein-Neckar Löwen), Björn Ewald (Kadetten Schaffhausen), Finn Geils (HC Bremen), Mikkel Wandtke (JSG LIT), Vincent Waese (TSG Münster), Yunus Uckac (TuS Komet Arsten), Lennart Wörmann (DJK Oespel-Kley), Norman Merkel (HG Oftersheim/Schwetzingen), Reinhard Canzler (MTV Lübeck), Keno Danzenbächer (VfL Gummersbach)

 

Reserve: Finn Braun (TSV Ismaning), Nick Horstmann (HC Bremen), Erik Schopp (HSG Dudenhofen/Schifferstadt), Jan Malte Diekmann (JSG LIT), Noah Duris (HC Bremen)

 

Quelle: DHB.de

Zuletzt geändert am: 24.03.2022 um 09:52

Zurück
Termine
Samstag , der 21. Mai 2022
um 19:30 Uhr
Sonntag , der 29. Mai 2022
um 17:00 Uhr
Montag , der 15. August 2022
um 11:00 Uhr
Sponsor

Logo-Buben

 

Logo_springer

Rechtliches

© 2010 - 2022 HC Bremen e.V., alle Rechte vorbehalten
template by cms-lab

Spielstätte

Sporthalle am Jakobsberg

Hastedter Osterdeich 225

28207 Bremen

Anfahrt Karte